Ir para conteúdo do site

Ir para conteúdo

Câmara Municipal de Lins-SP
Acompanhe-nos:
Facebook
CM de Lins no YouTube
Webmail
Vereadores
Principal   Vereadores
Kooshi Nakai
Kooshi Nakai (Profº Nakai)
Partido: PSDB


Descrição:

Kooshi Nakai (PSDB), nasceu em  10/11/1947, no município de Ilha Solteira, Estado de São Paulo. É casado, pai de dois filhos e empresário. É formado em engenharia Civil. Em 2017 foi eleito vereador pelo partido PSDB – (suplemente) - com 467 votos, para a legislatura de 2017 a 2020. Em 2019, assumiu a vaga de titular do cargo, substituindo o vereador ‘profº Akio’. Seu foco de atuação é a educação, bem como a geração de empregos.

 



Mandato:
De: 01/07/2017 Até: 31/12/2020
Comissões:
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: COMISSÃO DE URBANISMO, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS  Cargo: Presidente
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL  Cargo: Vice-Presidente
Rodapé
Endereço Rua Maestro Carlos Gomes, 22 - Centro
CEP: 16400-155
Telefone (14) 3533-2626
Atendimento Atendimento ao Público: segunda-feira das 13hs às 15hs e terça a sexta das 13hs às 17hs Newsletter Inscreva-se e receba informativos
da Câmara Municipal de Lins
© Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia
Seta
Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia