Ir para conteúdo do site

Ir para conteúdo

Câmara Municipal de Lins-SP
Acompanhe-nos:
Facebook
CM de Lins no YouTube
Webmail
Vereadores
Principal   Vereadores
Rogério Antônio Furtado Barros
Rogério Antônio Furtado Barros (Rogério Barros)
Partido: DEM


Descrição:

Rogério Antônio Furtado Barros (DEM), nasceu em 1977 na cidade de Lins/SP. É casado, pai de dois filhos e empresário na cidade. Exerceu o mandado de vice-prefeito de Lins, durante os anos de 2013 a 2016. Em 2017 foi eleito vereador pelo partido DEM - Democratas com 1553 votos, para a legislatura de 2017 a 2020. Na eleição da Mesa Diretora, elegeu-se como Presidente da Câmara Municipal de Lins, cargo que exerce atualmente.
Tem como prioridade trabalhar com transparência para o desenvolvimento de Lins, com geração de emprego, e também habitação, saúde e educação.



Mandato:
De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020
Comissões:
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO  Cargo: Membro
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR E DO MEIO AMBIENTE  Cargo: Membro
OFC - Ofícios
 Ofícios: 
   27/08/2018 - Ofício-Circular nº 36/18  
   20/08/2018 - Ofício-Circular nº 35/18  
Rodapé
Endereço Rua Maestro Carlos Gomes, 22 - Centro
CEP: 16400-155
Telefone (14) 3533-2626
Atendimento Atendimento ao Público: segunda-feira das 13hs às 15hs e terça a sexta das 13hs às 17hs Newsletter Inscreva-se e receba informativos
da Câmara Municipal de Lins
© Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia
Seta
Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia